Хроники 3-х котов

Глава 1
Черная ночь

Фонарь тускло светил у одного старого, полу заброшенного дома. Вокруг все шумело, ночные сверчки громко стрекотали, где-то в кустах. Луна блекло светила на небе и ее нехотя заволакивали редкие тучки.
Черная мордочка появилась из дырявой стены дома. Медленно, скользя как тень фигура черного кота пробиралась куда-то боясь что его заметят. Твердая земля царапала нежные подушечки лап. Он не был лесным котом. С детства одинокий, постоянно боявшийся всего кот. Его бросили двуногие, предали друзья, ранили собаки. У него не осталось ничего более близкого, чем она. Чернолап любил только Снежку. Хоть она и была кровной грозовой кошкой.
Он медленно скользнул мимо фонаря, стараясь не испачкать свою и так черную шерсть. Он шел к ней. Последняя встреча была им предназначена, но ему было все равно, он не знал этого.
-Только бы увидеть ее, вдохнуть ее сладкий запах, зарыть свой мокрый нос в ее теплую шерсть… - Вот все о чем мечтал он в данный момент. Ему не надо более. Подойдя к кромке леса, он остановился и прислушался. Странные запахи леса будоражили его воображение. Чужие, не знакомые шорохи, крики диких птиц – все казалось ему странным. Но вот в ночной темноте, он видит ее. Если бы он мог он бы сорвался с места, что бы скорее приблизить время встречи, и продлить его хотя бы на несколько коротких мгновений. Она быстро подошла к нему. Робко коснувшись своим мокрым носом ее носика он услышал:.
-Привет! - говорит она горячо, прижимаясь к его теплому боку. – Я очень скучала.
-Снежка, - говорит он, - я верил, что ты придешь!
-Я рада, что ты ждал... Мне нужно тебе сказать…
-Да? Снежка, любимая я тебя слушаю. – Горячо заверил он. Они сидели. Кот и кошка, их шерсть такая разная, черная и белая, но они такие похожие. Они любят друг друга, но не знают, что это.… Это последняя встреча. Он ласково обнял ее хвостом и стал ждать новости, важной новости, которую она скрывала где-то глубоко в сердце.
-Я слушаю, - На этот раз увереннее сказал он.
-Чернолап, я жду котят, - она потупила взгляд. До этого ее голубые глаза излучали такую теплоту, которой можно было наверно согреть весь лес, а теперь, полные боли и какого то не понятного для Чернолапа чувства они тускло блестели, каким то холодным, ледяным блеском.